Gottesdienste

Gottesdienst ist jeden Sonntag um 10.00 Uhr in der Kirche  

Mittwoch, 1. Januar - Neujahr
17.00 Uhr  Gottesdienst zum Neuen Jahr (Pfarrerin Anne Koch)
                  im Anschluss Ständerling

Sonntag, 5. Januar
09.50 Uhr  "Komm rein - Sing mit!" in der Kirche
10.00 Uhr  Gottesdienst (Pfarrerin Anne Koch)

Montag, 6. Januar - Epiphanias
17.00 Uhr  In Kleinheppach:
                 
Musikalisch-meditative Lichterfeier
                 
mit Abendmahl
                 
(Pfarrer Dr. Dieter Koch)

Sonntag, 12. Januar
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Einsetzung des neuen Kirchengemeinderats
                  und Verabschiedung des alten Kirchengemeinderats
                 
(Pfarrerin Anne Koch)
10.00 Uhr  Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 19. Januar
10.00 Uhr  Gottesdienst
                  (Prädikant Uwe Pfander)
10.00 Uhr  Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 2. Februar
09.50 Uhr  "Komm rein - Sing mit!" in der Kirche
10.00 Uhr  Gottesdienst
                 
(Pfarrerin Anne Koch)
10.00 Uhr  Kinderkirche im Gemeindehaus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag, 15. September
10.00 Uhr  Gottesdienst im Grünen
                  in den Stahläckern
                  (Pfarrerin Anne Koch)
                  unter Mitwirkung des Posaunenchors

Sonntag, 22. September
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Taufe
                  von Simon Rohlik
                  (Pfarrerin Anne Koch)
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus
14.00 Uhr Kirchenführung "Fresken im Chor"

Sonntag, 29. September
10.00 Uhr  Gottesdienst
                  (Prädikant Eckhard Maaß, Großheppach)
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 22. September
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Taufe
                  von Simon Rohlik
                  (Pfarrerin Anne Koch)
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus
14.00 Uhr Kirchenführung "Fresken im Chor"

Sonntag, 6. Oktober
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Abendmahl
                  (Pfarrerin Anne Koch)
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus
14.00 Uhr  Kirchenführung "Stuckdecke und Kanzel"

Sonntag, 13. Oktober
10.30 Uhr  Familiengottesdienst zum Erntedankfest
                  (Pfarrerin Anne Koch)
                  mit den Konfirmanden und dem Musikverein Beinstein

Sonntag, 20. Oktober
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Taufe
                  von Mailo Russ
                  (Pfarrerin Anne Koch)
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 27. Oktober
10.00 Uhr  Gottesdienst (Pfarrerin Anne Koch)
                  mit dem Blockflötenensemble der FBS
10.00 Uhr  Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 3. November
10.00 Uhr  Gottesdienst
                  (Pfarrer i. R. Hans-Uwe Riess)
10.00 Uhr  Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 10. November
10.00 Uhr  Gottesdienst zur Tauferinnerung
                  (Pfrin. Koch mit den Konfi 3-Kindern)
                  und Taufe von Lino Saxer
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 17. November
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Taufe
                  (Pfarrerin Anne Koch)
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus

Mittwoch, 20. November - Buß- und Bettag
19.30 Uhr  Abendmahlsgottesdienst (Pfarrerin  Anne Koch)

Sonntag, 24. November - Ewigkeitssonntag
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Gedenken an die Menschen,
                 die in diesem Jahr in unserer Kirchengemeinde
                 verstorben sind (Pfarrerin Anne Koch)
                  Es spielt der Posaunenchor
10.00 Uhr  Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 1. Dezember - 1. Advent
10.00 Uhr  Gottesdienst (Pfarrerin Anne Koch)       
                 unter Mitwirkung des Kirchenchors

Sonntag, 8. Dezember - 2. Advent
10.00 Uhr  Gottesdienst (Pfarrerin Anne Koch)               
10.00 Uhr  Kinderkirche im Gemeindehaus

Sonntag, 15. Dezember - 3. Advent
10.00 Uhr  Gottesdienst (Prädikantin Monika Nuding-Rieger)
11.15 Uhr  Probe Weihnachtsspiel Kinderkirche in der Kirche